Войти в почту

Посадившая за руль шестилетнего сына россиянка попыталась оправдаться

Многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева попыталась оправдаться за то, что посадила за руль шестилетнего сына. Об этом сообщает НТВ.

Посадившая за руль ребенка россиянка оправдалась
© СК РФ

Женщина заявила, что хотела привлечь внимание к проблеме недостаточного наказания за нарушения ПДД. По ее словам, штрафы слишком маленькие.

"Дети ездят за рулем. Передача руля. Этим многие пользуются, в том числе и я. И это нужно пересмотреть повыше, кто издает законы", — заявила Алтынбаева.

Видео под названием "Счастливый сынок" опубликовала сама 29-летняя нарушительница. В комментарии к ролику многодетная мать написала, что ее дети умеют "с легкостью" водить машину. Уже после поднявшейся шумихи женщина заявила, что никто "не вправе судить, не пройдя (ее. — Прим. ред.) жизнь", а живет она "как хочет, ни о чем не жалеет".

Позднее Алтынбаева заявила, что не боится реакции ДПС и не видит "ничего плохого" в том, что малолетний ребенок водит машину. Вскоре женщину оштрафовали за нарушение ПДД, а СК завел уголовные дела за оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и вовлечение ребенка в действия, представляющие опасность для его жизни.