Войти в почту

Соловьев указал на сходство машин Tesla и ФСБ России

Телеведущий Владимир Соловьев опубликовал в своем Twitter фото новой машины от Tesla Илона Маска и автомобиля «Фалькатус» Центра специального назначения ФСБ России, отметив их сходство.

Соловьев указал на сходство машин Tesla и ФСБ России
© tesla.com
«Tesla Cyber Truck 2019 vs Фалькатус ЦСН ФСБ 2016. Совпадение?» - поинтересовался у подписчиков Владимир Соловьев (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

В комментариях к записи пользователи соцсети заявили, что автомобили похожи, поспорив о том, кому изначально принадлежала идея такого дизайна.

«Машина на нижнем фото движется за счет силы перегретого пара. Пар получают от сжигания коксующегося угля. А так, разницы никакой», - уверен Pan(da) Valdemar.«Неуместное сравнение машины для ФСБ и машины для простых смертных (относительно простых)», - высказался JackVillian.

Однако часть пользователей заявила, что не видят сходства в дизайне автомобилей.

«Совпадение чего? Количества колес? Количества ментов на квадратный метр салона? Количества молекул лакокрасочного покрытия?» - поинтересовался Anton Kuzmenko.

«Рамблер» писал, что во время презентации автомобиля произошёл неприятный инцидент. Основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что он устойчива к любым внешним воздействиям, однако во время испытаний стекло машины треснуло.

Рамблер: главные новости