Войти в почту

«Идиотка»: звезда TopGear оскорбил Грету Тунберг

Бывший ведущий TopGear Джереми Кларксон завил, что 16-летняя активистка Грета Тунберг, пытающаяся привлечь внимание общественности к проблемам экологии, «идиотка», сообщает издание The Sun. По его словам, вся деятельность девушки основана пустой болтовне.

Звезда TopGear оскорбил Грету Тунберг
© Reuters
«Она - идиотка. Беспрестанные разговоры о том, что мы все умрем, не изменят ничего, дорогуша», - цитирует издание слова телеведущего.

На табло аэропорта разместили оскорбления в адрес экоактивистки Греты Тунберг 

Кларксон также посетовал, что молодые люди младше 25 лет перестали интересоваться автомобилями. В этом по его словам, виновата современная система образования.

«Прежде чем они могут сказать "мама" и "папа", в школах их учат, что машины - это зло, и это остается у них на подкорке», - заявил автомобилист.

При этом Кларксон отметил, что признает существование проблемы глобального потепления, но до сих пор никто не предложил конкретного порядка действий, чтобы исправит ситуацию.

«Вопрос в том, что делать. Обсуждение этого вопроса намного интересней констатации происходящего», - отметил телеведущий.

Ранее, как сообщал «Рамблер», депутат Европейского парламента Йорг Мойтен заявил, что подозревает Грету Тунберг в связях с Россией. Он отметил, что кампании вроде тех, что проводит шведская школьница, организованы профессионально, финансируются серьезно, уже сейчас сильно влияют на политику в Европе, а в будущем негативно скажутся на развитии ее экономики.

Рамблер: главные новости