Войти в почту

Hyundai готовит для России целую россыпь новинок

Компания Hyundai намерена в 2020 году кардинально обновить свою модельную линейку для российского рынка. Стало известно о появлении в нашей стране не только принципиально новых моделей (включая машины бренда Genesis), но и об обновлении тех, что уже пользуются популярностью.

Hyundai готовит для России целую россыпь новинок
© © Hyundai

Самым, пожалуй, важным событием для российских покупателей станет начало продаж рестайлинговых модификаций седана Solaris и кроссовера Creta – обе модели регулярно фигурируют в списках бестселлеров. По данным "Российской газеты", их представят в нашей стране в первой половине года. Седану переработают внешность и расширят список опций, а вот об обновленном кроссовере пока ничего не известно.

Примерно в это же время начнутся продажи уже официально представленного седана Hyundai Sonata нового поколения (от 1 499 000 рублей), а также "подогретой" версии кроссовера Tucson с обозначением N-Line. Правда, "подогрев" вседорожника будет заключаться в основном в измененном декоре кузова и более спортивном оформлении интерьера.

Вторая половина года отметится появлением в нашей стране самого крупного кроссовера Hyundai по имени Palisade. Дебютировал он с 3,8-литровым V6 мощностью 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента, работает который в паре с восьмиступенчатым автоматом. Обещана и опциональная система полного привода HTRAC с имитацией межосевой блокировки и семью режимами работы. Кроме того, на родине Palisade получил и 202-сильный четырехцилиндровый турбодизель, но с какими моторами кроссовер попадет в нашу страну, пока неясно.

Кроме того, на вторую половину года намечено начало продаж обновленной модификации вседорожника Santa Fe и нового поколения седана Elantra. Также обещан выход на российский рынок двух новинок премиальной марки Genesis – седана G80 нового поколения и свежайшего большого кроссовера GV80.