Войти в почту

Дилеры назвали размер повышения цен на авто

Дилеры, опрошенные журналистами РИА Новости, заявили, что с января будут вынуждены поднять цены на новые автомобили. По данным агентства, в среднем машины в автосалонах подорожают на 35-100 тысяч рублей.

Дилеры назвали размер повышения цен на авто
© РИА Новости

Речь идёт об авто среднего ценового сегмента. О повышении цен заявили официальные дилеры марок Mitsubishi, Jaguar Land Rover, Chevrolet и Cadillac.

«Все машины подорожают минимум от 35 до 100 тысяч рублей в среднем ценовом сегменте, это уже аксиома. Мы получили уведомления практически от всех, новые ценники. Чудес не будет - машины будут дороже», - приводит агентство слова президента группы компаний Favorit Motors Владимира Попова.

Основной причиной повышения цен дилеры назвали индексацию утилизационного сбора. В результате также подорожают модели марки BMW (на 50-60 тысяч рублей), Volvo (на 30-110 тысяч рублей) и Cherry (на 5% на весь модельный ряд).

Ранее, как сообщал «Рамблер», аналитики подсчитали, что цены на легковые автомобили за последние пять лет в России взлетели на 76%. В качестве основной причины повышения цен эксперты называют инфляцию, «которая никуда не исчезает». При этом, по словам специалистов, рост стоимости автомобилей компенсировал падение рубля по отношению к мировым валютам. Аналитики заявляют, что в будущем легковые автомобили в России продолжат дорожать, однако влиять на это будут уже другие факторы

Рамблер: главные новости