Войти в почту

Власти Колумбии запретили Uber

Управление промышленности и торговли правительства (SIC) Колумбии встало на сторону местного оператора такси Cotech в споре с Uber и распорядилось в пятницу остановить работу последнего в стране, официальное сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Uber попал под запрет в Колумбии
© globallookpress.com
"SIC установил, что Uber предоставляет индивидуальные услуги общественного пассажирского транспорта, создавая предложение и предоставляя указанную услугу пользователям. Это нарушает правила, регулирующие рынок, создает значительное преимущество на рынке и вызывает отток клиентуры Cotech", - говорится в сообщении SIC.

Указ управления промышленности и торговли вступил в силу немедленно, ответчикам в лице UBER BV, UBER TECHNOLOGIES INC и UBER COLOMBIA SAS приказано немедленно прекратить предоставление услуг с использованием мобильного приложения Uber на территории Колумбии.

Согласно заявлению министерства технологий страны, несмотря на то, что Uber - это мобильное приложение, оно предоставляет услуги транспорта, и значит, попадает под нормы транспортного законодательства Колумбии.

По информации местных СМИ, Uber немедленно после оглашения решения SIC подала апелляцию в Верховный суд Колумбии. В стране на неё работают более 88 тысяч водителей.