Войти в почту

Россиян ждет отмена всех преференций на платных трассах

Члены правительства РФ внесли в Государственную думу законопроект, запрещающий российским водителям ездить по платным участкам трасс без оплаты, сообщает ТАСС. В документе также прописано, что владельцы платных автодорог не смогут самостоятельно вводить льготы для определенной категории водителей.

Россиян ждет отмена всех преференций на платных трассах
© ТАСС
«В закон об автомобильных дорогах предлагается ввести запрет на осуществление движения по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог на транспортных средствах без внесения платы за проезд», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы инициативы подчеркивают, что закон в первую очередь направлен на развитие системы платных безбарьерных дорог в РФ.

Ранее, как сообщал «Рамблер», глава комитета Госдумы РФ по труду и соцполитике Ярослав Нилов заявил, что в России следует освободить от оплаты проезда по платным трассам людей с инвалидностью. По словам парламентария, инициатива содержится в поправках в закон о соцзащите, которые он разрабатывает с группой депутатов. Впоследствии проект будет направлен на рассмотрение в правительство.

Рамблер: главные новости