Войти в почту

Названы наиболее популярные в России премиум-автомобили

Самые популярные автомобили класса премиум в России назвали эксперты. Лидером стала немецкая BMW, по данным агенства «АВТОСТАТ».

Названы наиболее популярные в РФ премиум-автомобили
© Mir24.tv / Игорь Медведев

Всего за 11 месяцев прошлого года в стране продали 140,6 тысячи новых машин премиум-класса. По сравнению с 2018 годом, этот показатель вырос на 4%. Автомобилей марки BMW реализовали от этого числа почти треть – 37, 8 тысячи (на 16 %, чем в 2018 году). Этот бренд стал лидером на российском рынке.

Второе место в этом сегменте завоевал бренд Mercedes-Benz. В России насчитали 35,6 тысячи проданных машин (показатель вырос на 8%). Бронза досталась японскому Lexus, который потерял в продажах десятую часть. 19,6 тысячи машин этой марки реализовали в 2019 году.

На четвертом месте расположилась Audi, чем показатель остался таким же, как и в 2018 году – 14,5 тысячи проданных автомобилей. Следующие два места разделили Volvo и Land Rover – по 7,7 тысячи машин на российском рынке. Седьмую позицию занял Porsche с 5,4 тысячи реализованных автомобилей.

Ранее эксперты выяснили, какие машины россияне чаще всего берут в кредит, а также составили портрет российского заемщика-автомобилиста. Оказалось, что это мужчина в возрасте за сорок лет и с двумя детьми.