Войти в почту

Skoda анонсировала три новинки для России

Российских любителей марки Skoda в 2020 году ждут приятные новости. Чешский производитель представит на нашем рынке новые модели, сообщает «Российская газета».

Skoda анонсировала три новинки для России
© «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В первом квартале начнутся продажи кроссовера Karoq. Премьера этого автомобиля состоялась в конце 2019 года. Первое время новинка будет доступна только с 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., 8-ступенчатой коробкой передач и передним приводом. Ценник на кроссовер будет начинаться от 1,515 млн рублей. Затем покупателям предложат варианты Karoq с 1,6-литровым мотором с «механикой» и 6-ступенчатым «автоматом», а также с 1,4-литровым агрегатом с роботизированной трансмиссией DSG и полным приводом.

В начале года стартуют продажи нового Rapid. Как и раньше, модель будет предлагаться на российском рынке с 1,6-литровым мотором мощностью 90 и 110 л.с., который можно будет оснастить механической или автоматической коробкой передач, а также 1,4-литровым двигателем TSI мощностью 125 л.с. с 7-ступенчатой коробкой DSG. Начальная стоимость нового Rapid составит 829 тысяч рублей.

В четвертом квартале семейство Skoda в России пополнит новое поколение Octavia. Премьера этой модели состоялась в ноябре прошлого года. Автомобиль изменился внешне, став ближе к своему премиальному собрату Superb, а также внутренне – у новинки появились новые опции, среди которых цифровая приборная панель, трехзонный климат-контроль, переключатель вместо рычага автоматический трансмиссии и т.д.. О семействе двигателей и коробок передач, а также стоимости новой Octavia станет известно ближе к началу продаж.

Летом 2019 года выяснилось, что владельцы автомобилей Skoda – одни из самых заботливых по отношению к своим машинам.