Войти в почту

Москвичку оштрафовали за превышение скорости эвакуатором

Москвичка Светлана Сафронова была оштрафована за превышение скорости, когда ее автомобиль находился на платформе эвакуатора. Об этом изданию «Подъем» сообщила она сама.

Москвичку оштрафовали за превышение скорости эвакуатором
© ТАСС

В начале января машина Светланы Сафроновой сломалась в подмосковном городе Дмитров. Женщина вызвала эвакуатор, чтобы доставить авто на ремонт в Москву. Некоторое время спустя ей пришел штраф за превышение скорости. На снимке, которым было сопровождено уведомление об этом, внедорожник Светланы Сафроновой был запечатлен на платформе эвакуатора.

«Разбираться с этой ситуацией я, конечно, не буду», — сообщила автомобилистка.

Она объяснила это отсутствием сил и времени, а также тем, что живет в России. Последнее Светлана Сафронова объяснила тем, что не верит, что ситуация может измениться, а бороться с ветряными мельницами она не намерена.

Осенью 2019 года, как сообщал «Рамблер», москвичка Леля Иванова вступила в борьбу с «ветряными мельницами» — с учреждением «Администратор Московского парковочного пространства». Она обвинила «Моспаркинг» в том, что тот неправильно аннулировал ее резидентное разрешение и неправильно уведомил ее об этом, в результате чего у нее накопилось штрафов за парковку на 500 тысяч рублей. «Борьба» Лели Ивановой, судя по ее фейсбуку, длится до сих пор.

Рамблер: главные новости