Войти в почту

Ненужные проблемы: чем на АЗС сулит пистолет, вставленный в бак до оплаты

Эксперты издания «Автовзгляд» рассказали читателям, почему на АЗС не стоит вставлять заправочный пистолет в бак до оплаты топлива.

Ненужные проблемы: как избежать неприятностей на АЗС
© РИА Новости

По словам специалистов, на некоторых заправках излишняя торопливость может привести к неприятностям. Эксперты подчеркивают, что на большинстве автозаправочных станций прописаны правила заправки автомобилей: где-то за пистолет не рекомендуют хвататься до оплаты горючего, на других АЗС - наоборот, на третьих процессом командуют специально обученные заправщики.

Опытные водители отмечают, что, игнорируя порядок заправки авто, можно попасть в неловкую ситуацию. Так, вставив пистолет в бак до оплаты и подойдя к кассе, можно обнаружить, что вместо желаемого десятка литров горючего в бак залили топлива под завязку.

При этом хорошо, если у водителя хватит денег, чтобы рассчитаться за незапланированную покупку. В противном случае, отмечают эксперты, придётся оставлять что-то в залог или писать долговую расписку.

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты «Автовзгляда» пояснили, кто несёт ответственность за курение пассажира на АЗС. Специалисты подчеркнули, что взыскание применяется к конкретному человеку, который нарушил закон. Поэтому, если курит пассажир, то платить придётся ему, а не водителю.

Рамблер: главные новости