Войти в почту

Московским автомобилям будут присваивать новые номера

Автомобилям, зарегистрированным в Москве и Подмосковье, в скором времени начнут присваивать новые номера 797 и 790, сообщает Autonews. В первую очередь регистрационные знаки с новой комбинацией цифр кода региона получат автолюбители, поставившие авто на учёт в автосалонах.

Московским автомобилям будут присваивать новые номера
© Рамблер

По данным издания, в регистрационные отдела ГИБДД уже поступили номера с новым «регионом»: 797 для Москвы и 790 для Подмосковья. В настоящее время столичные автолюбители продолжают получать регзнаки с кодом 799.

«С 1 января 2020 г. владельцу транспортного средства может быть присвоен государственный регистрационный номер с кодом региона 797 для последующего изготовления пластин регистрационных знаков в специализированных организациях, имеющих соответствующую лицензию», - цитирует автор статьи слова представителя ГИБДД.

В областном управлении ГИБДД изданию пояснили, что подмосковные автовладельцы получали номера с кодом 750 с 2013 года.

«Спрогнозировать, на какой период времени хватит кода региона 790, не предоставляется возможным», - отметили в ведомстве.

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналисты выяснили, что автодилеры оказались не готовы к нововведениям, согласно которым покупатели авто могут поставить приобретённое авто на учёт прямо в автосалоне. Предприниматели подчеркнули, что «в ГИБДД субъектов Федерации не знают, как автосалоны должны пройти аккредитацию и быть допущенными к процессу регистрации», поэтому дилеры до сих пор ждут разъяснений.

Рамблер: главные новости