Войти в почту

Новый Mitsubishi Outlander будут собирать в России

Компания Mitsubishi объявила о локализации производства обновленного внедорожника Outlander в России. Это будет первая модель Mitsubishi, построенная на платформе Nissan в рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Новый Mitsubishi Outlander будут собирать в России
© Mitsubishi

Где именно будут собирать автомобиль – пока не решили, пишет Motor1. Премьера нового поколения состоится буквально через 2-3 месяца. Также производитель уточнил сроки российского дебюта двух рестайлинговых моделей – ASX и Pajero Sport . Первую модель должны привезти в апреле из Японии, производить Pajero Sport по-прежнему будут в Калуге, дебют обновлённого внедорожника ожидается в декабре.

Из Таиланда ожидаются поставки только версии с трехлитровым 209-сильным двигателем. В компании добавили, что текущем году ожидают падения российского авторынка на 5%.

Напомним, очередная версия Mitsubishi Outlander получит новую техническую платформу. По прогнозам специалистов, новая платформа Outlander будет такой же, как у Nissan X-Trail и Qashqai следующих поколений. Что касается внешнего вида, то, вполне возможно, обновленный автомобиль позаимствует черты Engelberg Tourer.