Войти в почту

На московских водителей готовят тотальную облаву

Столичная ГИБДД объявила о проведении профилактического рейда «Нетрезвый водитель», сообщает ТАСС. Рейд, во время которого автолюбителей будут в случайном порядке отправлять на медосвидетельствование, пройдет с 24 по 26 января.

В связи с проведением акции полицейские попросили москвичей и гостей столицы сообщать автоинспекторам о водителях, поведение которых на дороге можно счесть неадекватным или опасным для других участников движения.

Правоохранители также напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Если водителя ранее уже наказывали за нетрезвое вождение, то для него предусмотрена уже уголовная ответственность.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что российским судам в будущем планируется предоставить возможность направлять правонарушителей, совершивших проступок в состоянии алкогольного опьянения, на принудительное лечение от алкоголизма,. Вопрос о нововведении поручено до 1 марта проработать экспертам МВД и Минюста.

Рамблер: главные новости