Войти в почту

Kia опровергла информацию о рублевых ценах на Seltos

Компания Kia прокомментировала появившийся в Сети список цен, который якобы относится к модели Seltos. По информации на форуме, стоимость кроссовера будет варьироваться от 1 119 900 до 1 839 900 рублей, однако в представительстве бренда опровергли эти цифры.

Kia опровергла информацию о рублевых ценах на Seltos
© Motor.ru

Пока подтверждена только стоимость одной модификации Seltos с мотором 2.0 в сочетании с вариатором и передним приводом и комплектации Luxe – такой кроссовер в компании оценили в 1 349 900 рублей. Однако на днях на форуме «Киа Селтос Клуб Россия» появился полный прайс-лист, в котором перечислены все комплектации и моторы.

23 января на эти данные отреагировали в представительстве Kia. Из письма следует, что «эта информация не является официальной и не соответствует действительности».

«Все подробности о стоимости и комплектации Seltos будут представлены в рамках премьеры модели, которая состоится весной 2020 года», -- говорится в сообщении марки.

Известно, что в России кроссовер предложат с бензиновыми двигателями объемом 1,6 (121 и 123 силы) и 2,0 литра мощностью 149 лошадиных сил, а также с бензиновым турбомотором 1.6, который выдает 177 сил. Для базового агрегата предусмотрена «механика» с шестью ступенями, «автомат» либо «вариатор», а турбомотор работает в тандеме с «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Версии с «атмосферниками» можно будет заказать как с передним, так и с полным приводом, а кроссовер с турбомотором по умолчанию будет иметь полный привод.