Войти в почту

У Jeep Wrangler появится спецверсия для экстремального бездорожья

Подразделение Jeep Performance Parts, выпускающее усиленные компоненты и всевозможные аксессуары для внедорожников, представит на автосалоне в Нью-Йорке спецверсию Wrangler для экстремального бездорожья. Она выйдет ограниченным тиражом и получит ряд фирменных деталей вроде трубчатых дверей.

У Jeep Wrangler появится спецверсия для экстремального бездорожья
© Motor.ru

Подробностей о проекте компания не раскрывает. При этом указывает, что сейчас в каталоге Mopar представлено более 200 компонентов и аксессуаров Jeep Performance Parts (JPP). Среди них есть лифт-комплекты подвески, блоки дополнительного освещения, шторки грузовой платформы, если речь идет о пикапе Gladiator, колеса с бэдлоками и различные системы хранения с выдвижными ящиками.

Компоненты JPP использовали в том числе для постройки «правильного» Jeep Gladiator. Показанный на моторшоу в Монреале внедорожник оборудовали подвеской с увеличенным дорожным просветом, прибавившей к клиренсу 51 миллиметр, трубчатыми дверями и блоками дополнительного освещения JPP. Кроме того, для пикапа адаптировали некоторые аксессуары от Ram 1500.

За основу внедорожника взяли версию Rubicon — топовую модификацию с двигателем V6 3.6, «механикой» и полным приводом Command-Trac с жестким подключением передней оси.