Войти в почту

General Motors и Ford испугались китайского коронавируса

Производственные концерны General Motors и Ford решили ввести ограничения для своих сотрудников из-за неизвестной болезни.

GM и Ford испугались китайского коронавируса
© car.ru

На территории Китайской Народной Республики вспыхнула неизвестная смертельная пневмония, названная коронавирусом. Точкой заражения считается город Ухань, в котором погибло, по предварительной информации, около девяти человек.

В связи с начинающейся эпидемией концерн General Motors, у которого в этом городе расположены производственные мощности, решил ограничить посещение своими сотрудниками проблемного города, разработав пакет инструкций. Посещать его рекомендуется только при наличии дел и официального разрешения компании.

В городах Чунцин и Нанкин, находящихся в 900 и 650 км от Уханя, расположены производственные заводы Ford, который также рекомендовал своим сотрудникам ограничить посещение города, пока проблема не будет решена.

Стоит отметить, что оба производственных концерна будут готовы на более серьёзные меры, если болезнь, названная коронавирусом, продолжит распространяться по КНР.