Войти в почту

Столичные власти показали, где повесили новые дорожные камеры

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы опубликовал в Twitter список адресов, где были установлены новые комплексы фото- и видеофиксации нарушений. Камеры разместили в местах, где скапливаются пробки, а также там, где чаще всего происходят аварии.

Столичные власти показали, где повесили новые дорожные камеры
© РИА Новости

В перечне - 68 адресов: в частности, комплексы появились на Калужском шоссе, Рязанском проспекте, улице Профсоюзная, Щелковском и Варшавском шоссе, а также шоссе Энтузиастов и других. Отмечается, что установка камер проходила с 1 января текущего года.

«Поставили ещё 68 новых камер фотовидеофиксации - на проблемных местах, где нарушители стабильно создают заторы и аварийные ситуации. Еще там есть адреса по вашим предложениям», - говорится в твите.

По данным Autonews, комплексы будут фиксировать нарушения скоростного режима, правил разметки и непропуск пешеходов.

В октябре, как ранее сообщал «Рамблер», глава ГИБДД РФ Михаил Черников заявил о готовности заменить камеры-треноги, фиксирующие нарушение скоростного режима, современными автоматическими комплексами фото- и видеофиксации. Новые устройства, способные запечатлевать проступки водителей не только в стационарном режиме, но и с борта патрульного автомобиля, по мнению экспертов, позволят избежать претензий с стороны водителей на некорректную работу дорожных камер.

Рамблер: главные новости