Hyundai готовится к февральскому показу нового компакткросса AX

занимается подготовкой к презентации нового малогабаритного паркетника AX. Дебютный показ новой модели намечается на февраль. Он произойдет в рамках международного мотор-шоу Auto Expo 2020 в Индии.

Hyundai готовится к февральскому показу нового компакткросса AX
© PNZdrive

По имеющимся сведениям, выпуск паркетника, который в линейке моделей концерна будет располагаться ниже самого малогабаритного кроссвера марки Venue, будет осуществляться на новом предприятии корейского производителя в Кванджу в Южной Кореи. Каждый день с конвейерной линии предприятия будет выпускаться до 70 тысяч таких авто.

Hyundai AX сконструирован на архитектуре K1 от хэтчбэка следующего поколения. В движение новинку будет приводить 1,1-литровый четырехцилиндровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания, способный генерировать 69 лошадиных сил и 99 Нм пиковый крутящий момент. Он функционирует совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач и пятидиапазонной автоматической трансмиссией. Привод полагается только передний.

Важно отметить, что, в первую очередь, мегакомпактный паркетник предназначен для авторынка Индии. Как считают аналитики авторынка, основными соперниками Hyundai AX окажутся и S-Presso. Скорее всего, новинка будет немного дороже своих конкурентов, но сможет похвалиться более богатым списком возможностей. Ожидаемая стоимость - от 420 тысяч рупий или порядка 365 тысяч рублей.

Читайте также о том, что Hyundai озвучил дату презентации модернизированного Solaris.