Войти в почту

Девять регионов: где обманывают с ОСАГО

Эксперты Центробанка опубликовали список регионов с максимальными рисами совершения мошенничеств с выплатами по ОСАГО. Перечень размещён на официальном сайте регулятора.

Специалисты пришли к выводу, что наиболее высока вероятность совершения преступлений в девяти регионах страны. В лидерах - Северная Осетия, где размер страховой выплаты больше средней выплаты по стране более, чем в два раза и составляет 136,8 тыс. рублей; Чеченская республика, Кабардино-Балкария и Ингушетия с размером средней страховой выплаты более 100 тысяч рублей; Карачаево-Черкесия с выплатой в 118,3 тыс. рублей.

Также в перечень оказались Дагестан, Адыгея, Ставропольский и Краснодарский края. Во всех регионах сумма компенсаций, выплаченных по страховым случаям ОСАГО, превышает средний показатель по стране.

Ранее, как сообщал «Рамблер», специалисты Финансового университета провели исследование, согласно результатам которого около 73% российских автовладельцев выразили удовлетворение уровнем работы страховых компаний по ОСАГО, 20% оказались недовольны, 7% - затруднились ответить, но склонились к отрицательному ответу.

Рамблер: главные новости