Войти в почту

Российский суд вынес беспрецедентный приговор

Суд в Иркутске вынес беспрецедентный приговор — признал водителя, который спровоцировал ДТП, виновным в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Иркутской области.

"Переехала и вернулась добить"

8 октября 2018 года 42-летний житель Иркутска в районе дома №2 по улице Мира, двигаясь на автомобиле «Тойота Ленд Крузер», умышленно столкнул легковой автомобиль «Киа», которым управляла женщина, на встречную полосу. По этой причине «Киа» столкнулась лоб в лоб с «Мицубиси». В результате ДТП 27-летний водитель «Мицубиси» скончался, а четыре человека, в том числе дети восьми и 12 лет, пострадали.

Правоохранительные органы возбудили по факту аварии уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное общеопасным способом», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Обвиняемый признался, что подрезал «Киа» намеренно. Иркутский областной суд приговорил его за это к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Это беспрецедентный случай привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего особо тяжкое преступление подобным специфическим способом», — отметили в СК.
Рамблер: главные новости