Войти в почту

Водителям Москвы простили 1,8 млрд рублей штрафов

В Москве, передает столичное отделение ГИБДД, водители смогли предотвратить оплату штрафов за неоплаченную стоянку на общую сумму в 1,8 млрд рублей. Осуществить это позволило приложение «Парковки Москвы».

Водителям Москвы простили 1,8 млрд рублей штрафов
© car.ru

Данные предоставил Александр Шумский, руководитель экспертного центра «Probok.net». Чаще всего автомобилисты, по словам экспертов, использовали опцию по продлению неоплаченной парковки, ошибку владельцы транспортных средств исправили в приложении 297 737 раз. 21 102 раза водители ввели номер парковочной зоны неправильно, добавили специалисты ведомства.

Водители могут исправить свои недочеты в приложении самостоятельно с лета прошедшего года, что позволило таким образом избежать штрафов и скорректировать введенные данные, если изначально они были предоставлены неправильно.

Тем не менее, эксперты напомнили, что исправить информацию можно только в течение одного дня, затем придется оплатить назначенный штраф. Уже сейчас более 90% столичных водителей используют мобильное приложение, оно позволяет не только оплатить место на парковке, но и найти там свое транспортное средство.