Войти в почту

Вирус ударил по производству Tesla

Производство автомобилей на заводе Tesla, недавно открывшемся в Шанхае, пришлось отложить из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает CNN.

Пекин пошел на чрезвычайные меры, чтобы сдержать вспышку, в том числе закрыл на карантин некоторые города и продлил каникулы в честь китайского нового года. Власти Шанхая продлили праздничный период с 30 января до 9 февраля.

Из-за этого выпуск Tesla Model 3 задерживается на одну-полторы недели.

Финансовый директор Tesla Закари Кирхорн заявил, что это не нанесет серьезного удара по доходам компании, так как формирование прибыли от автомобилей китайского производства все еще находится на ранних стадиях. Компания следит за тем, чтобы не было сбоев в цепочке поставок автомобилей Tesla, сделанных в Калифорнии.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 170 человек, общее число заболевших в Китае достигло 7 700, а выздоровели уже 128 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

СМИ писали, что вспышка коронавируса стала угрозой производству iPhone. Производственные мощности корпорации Apple в провинциях Хэнань и Гуандун находятся неподалеку от очага вспышки. Из-за этого могут возникнуть проблемы с выпуском наушников AirPods, которые в основном делают в Китае, и производством бюджетной модели iPhone SE.

Рамблер: главные новости