Войти в почту

Названы самые популярные места у угонщиков

Зачастую угонщики похищают автомобили, припаркованные во дворах жилых домов и на стоянках у торговых центров, заявили РИА Новости эксперты МВД РФ.

Иллюзия безопасности: где оставить автомобиль на ночь?

«В основном данные преступления совершаются в ночное время на неохраняемых парковках придомовых территорий, а днем — у торговых центров», - цитирует агентство слова правоохранителей.

Чаще всего, уверяют лицейские, преступники воруют российские, японские и корейские автомобили. Отмечается, что в 2019 году было совершено около 20 тысяч угонов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в СМИ были обнародованы самые популярные приёмы столичных угонщиков, при помощи которых они похищают машины. Один из самых распространённых способов - использование специального оборудования, которое у специалистов получило название "длинная рука" или "удочка". Кроме того угонщики пользуются а электронными сканерами, отключающими сигнализацию. Многие преступники вскрывают двери автомобилей по старинке - механическим способом. Наконец, в Москве машины зачастую похищают, просто загрузив их на эвакуатор по поддельным документам.

Рамблер: главные новости