Войти в почту

Штрафы ГИБДД вырастут в разы

Штрафы за нарушение правил дорожного движения могут значительно вырасти в России. Это, как сообщает «Коммерсант», предполагает проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

ГИБДД перестанет штрафовать москвичей

Проект нового КоАП, как сообщал «Рамблер», в 2019 году поручил разработать тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев. Вчера Министерство юстиции опубликовало его проект на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Среди прочего проект подразумевает рост ряда штрафов. Штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час вырастет с 500 рублей до трех тысяч рублей, на 40-60 км/ч — с одной-полутора тысяч до четырех тысяч, более чем на 60 км/ч — с двух-пяти тысяч до пяти тысяч.

Штраф за отказ от медицинского освидетельствования вырастет с 30 тысяч до 40 тысяч, за выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора или при закрытом или закрывающемся шлагбауме — с одной тысячи до пяти тысяч, за перевозку детей без автокресел — с трех тысяч до пяти тысяч, за управление автомобилем без полиса ОСАГО — с 800 рублей до тысячи.

Рамблер: главные новости