Войти в почту

В РПЦ возмутились автономерам с кодом 666

Представители Епархиального совета Екатеринбургской епархии возмутились анонсом нововведений, согласно которым в обозначении региона на автомобильных номерах может быть добавлена цифра 6, сообщает «Газета.ru». Священники, узнав, что на екатеринбургских машинах в скором времени появятся номера с региональным обозначением «666», призвали сотрудников МВД «включить голову».

В РПЦ возмутились автономерам с кодом 666
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», коды регионов в российских автомобильных номерах, состоящие из трех символов, в ближайшем будущем будут начинаться с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. В настоящее время регионы могут быть обозначены только цифровым обозначением, начинающемся с 1 или 7. МВД опубликовало проект соответствующих изменений в приказ от 2017 года «о государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Инициативы в штыки восприняли в Епархиальном совете Екатеринбургской епархии, заявив, что в МВД «плохо подумали», поскольку многие автомобили в регионе получат «дьявольское обозначение».

«Как они могут не придать этому значение. Авторы проекта, что — масса примитивная, которая не понимает последствия? Прежде, чем выходить с какими-то инициативами, надо включать голову и советоваться, как указано в Священном Писании», - цитирует издание слова секретаря совета игумен Вениамина Райникова.
Рамблер: главные новости