Войти в почту

В России задержана банда автомошенников

В России задержана банда автомошенников, которые предположительно обманули более 300 россиян на сумму около 100 миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Шестеро подозреваемых задержаны, двое объявлены в розыск.

В России задержана банда автомошенников
© РИА Новости

Отмечается, что злоумышленники развернули преступную деятельность на территории Москвы, Белгорода, Орла и Курска в 2017 году. Предприниматели, открывшие несколько автомобильных салонов, предлагали людям, помощь в продаже их машин.

«Подозреваемые брали у граждан автомобили с сопроводительными документами под реализацию, обещая продать их в короткие сроки и на выгодных условиях. При этом выполнять обязательства перед клиентами не намеревались», - цитирует агентство слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

В итоге, по словам правоохранителей, автомобилисты «лишались своих транспортных средств». В отношении восьмерых членов преступной группы заведено уголовное дело о мошенничестве: шестеро из них заключены под стражу, двое – находятся в розыске.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что злоумышленники придумали новый способ, как отвлечь внимание водителя и заставить его выбежать из салона на улицу. Автоэксперты уверяют, что с задачей может справиться обыкновенная пластиковая бутылка, помещённая между колесом и крылом таким образом, что её нельзя заметить сразу. Многие автолюбители, услышав в дороге странные звуки в районе заднего колеса, не задумываясь, останавливаются и бегут проверять, всё ли в порядке. Этим обстоятельством зачастую пользуются преступники. В большинстве случаев для того, чтобы быстро «обчистить» салон жертвы.

Рамблер: главные новости