Войти в почту

В BMW назвали все новинки 2020 года в России

Немецкий автоконцерн BMW объявил о том, какие обновления ждут модельный ряд бренда в России. Как сообщается, в ближайшее время на российский рынок выйдут умеренные гибриды X5 и X6, спецверсия «заряженного» седана M5 и лимитированное спорткупе M2 CS.

В BMW назвали все новинки 2020 года в России
© ТАСС

До конца февраля в Калининграде начнётся производство новой начальной версии кроссовера BMW X5 — xDrive25d Business. Стоимость этой модели составит 4 млн 590 тыс. рублей. Сейчас самый доступный X5 продаётся за 4 млн 900 тыс. рублей. Помимо этого, российские дилеры BMW начали принимать заказы на X5 и X6 в версии xDrive40d, которые обойдутся покупателям в 5 млн 310 тыс. рублей и 6 млн 150 тыс. рублей соответственно. Также в этом году в Россию приедет топовая версия флагманского внедорожника X7 — M50i. Цены на него будут начинаться от 8 млн 620 тыс рублей.

В российской линейке подразделения BMW M появится новая модификация седана M5. Исполнение SE (Special Edition) будет аналогично обычному 600-сильному M5 с расширенным перечнем стандартного оборудования, но без пакета Competition. Цена — от 8 млн 300 тыс. рублей, что на 60 тыс. дороже базовой M5 Competition. Следом за M5 на российский рынок выйдет BMW M2 CS. Экстремальное купе представляет собой улучшенную версию M2 Competition с оптимизированной аэродинамикой, использованием углепластика в конструкции и более мощным двигателем. Цена этой модели в России будет начинаться от 7 млн. рублей, сообщает Motor.

Ранее сообщалось, что BMW привезёт в Россию один из восьми эксклюзивных седанов M8 Competition Gran Coupe, которые отличаются уникальным цветом и отделкой салона. Эксклюзивная «восьмёрка» получит необычную окраску кузова под названием Aurora Diamond Green, которая может менять оттенок от зелёного до серо-голубого в зависимости от освещения, а также жёлтую подсветку фар головного света. В салоне лимитированной M8 Gran Coupe появятся оригинальные бронзовые вставки и отделанные специальной кожей сидения.