Войти в почту

В Москве задержан водитель с 2 тысячами нарушений

Столичные полицейские задержали автомобилиста, на счету которого более 2 тысяч нарушений правил дорожного движения, сообщает Interfax. Водителя, который оказал сопротивление при задержании, отправили в изолятор.

О нестандартной ситуации СМИ рассказал начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин. Он отметил, что при поверке документов у 34-летнего водителя, остановленного на участке Рублево-Успенского шоссе, было обнаружено 2126 неоплаченных штрафов. Автомобилиста попросили выйти из авто, однако он проигнорировал требования правоохранителей. Полицейским, чтобы заставить злостного нарушителя выйти из салона, пришлось разбить лобовое стекло его машины.

В России задержана банда автомошенников

Отмечается, что водителя отвезли в отдел полиции, затем в суд, где ему назначили 7 суток административного ареста за неповиновение инспекторам ГИБДД. После освобождения нарушителя привлекут к ответственности за неоплату штрафов.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что в России планируется ввести «накопительную систему нарушений», согласно которой, водителя, нарушившего правила дорожного движения три и более раза смогут лишить прав на срок до полутора лет.

Рамблер: главные новости