Войти в почту

Fiat раскрыл внешность нового стильного пикапа

Компания Fiat поделилась официальной фотографией компактного пикапа Strada второго поколения, спроектированного для Южной Америки. Итальянская фирма скорректировала рекламную кампанию грузовичка после публикации шпионского снимка. Ожидается, что премьера нового Fiat Strada состоится в начале весны.

Fiat раскрыл внешность нового стильного пикапа
© Motor

По данным южноамериканских СМИ, Fiat Strada станет уменьшенной версией грузовичка Toro и будет выпускаться только с четырёхдверной кабиной, однако технически между двумя пикапами будет мало общего.

Вероятно, ближайшим «родственником» Strada будет преемник Punto — хэтчбек Fiat Argo. У «пятидверки» грузовичок унаследует стильную внешность, концепцию шасси, пятиступенчатую механическую трансмиссию и четырёхцилиндровый 1,3-литровый силовой агрегат. Ключевым отличием от легковой модели станет появление рессорной задней подвески.

Официально дата премьеры Fiat Strada не подтверждена, но недавняя съёмка рекламного ролика намекает, что дебют модели не за горами. На южноамериканском рынке новый пикап сменит Strada первого поколения, который выпускается более двадцати лет.

Вероятность продажи компактного пикапа за пределами Южной Америки невелика: в Старом Свете линейка маленьких Fiat состоит из коммерческого «каблучка» Doblo и фургончика Fiorino, а ниша пикапов ограничена «клоном» Mitsubishi L200 под именем Fullback. В России цены на Fiat Fullback стартуют с 1,7 миллиона рублей.