Войти в почту

В Москве выставили на продажу «Бэтмобиль»

Владелец «бэтмобиля», эвакуированного с Кутузовского проспекта в Москве, выставил его на продажу за 55 млн рублей. Об этом он рассказал телеканалу «Звезда».

В Москве выставили на продажу «Бэтмобиль»
© РИА Новости

Мужчина, представившийся как Алишер Панк, рассказал, что сотрудники ГИБДД остановили «бэтмобиль» на Кутузовском проспекте из-за создавшейся из-за него пробки.

«Мы ехали и из-за нас произошел небольшой инцидент: начали образовываться пробки, потому, что все начали останавливаться, чтобы посмотреть на автомобиль», - сказал владелец машины.

По его словам, ему выписали штраф, а затем пришлось вызвать эвакуатор, чтобы увезти машину на спецстоянку.

Мужчина отметил, что купил «бэтмобиль» в США в 2016 году и модернизировал ее для себя и «для определенных людей, у которых есть интересы на полноценные машины». При этом он не ставил себе целью прославиться за счет автомобиля, поэтому долгое время о существовании необычного транспортного средства почти никто не знал.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что в Москве за превышение допустимых габаритов и отсутствие регистрации задержана копия «бэтмобиля» из фильма «Бэтмен против Супермена».

По информации ТАСС, у купленного в США транспортного средства были сделаны автоматические двери, поставлены бронированные стекла, установлена камера ночного видения, тепловизор, лазерный прицел и копия «пушки» на переднем бампере, которая имитирует стрельбу.

Рамблер: главные новости