Войти в почту

В Москве активизировались новые автомобильные мошенники

Автолюбителям Москвы нужно остерегаться мошенников, которые предлагают вернуть эвакуированный автомобиль за деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Администратора московского парковочного пространства».

В Москве активизировались новые автомобильные мошенники
© Рамблер

«Рамблер» писал, что ранее в Москве была расширена зона платной парковки. С 17 февраля она появилась еще на 80 улицах — тех, которые предложили местные жители.

В АМПП отметили, что к ним регулярно поступают жалобы от водителей, чьи автомобили были эвакуированы за парковку в неположенном месте.

«Им звонят незнакомцы с предложением за деньги помочь вернуть авто. Чаще всего, такая помощь заключается в том, что звонивший оказывает услуги таксиста. Он подвозит владельца автомобиля до спецстоянки, где находится его автомобиль, и просит за это сумму, значительно превышающую обычную поездку на такси», - говорится в сообщении.

«Администратор московского парковочного пространства» напомнил, что владельцы сами могут выяснить, на какую стоянку был эвакуирован их автомобиль, и порекомендовали быть осторожными и «не пренебрегать защитой своих персональных данных».

Рамблер: главные новости