Войти в почту

Представлена новая Hyundai Creta, которую привезут в Россию

Популярный паркетник южнокорейского бренда со сменой поколения обзаведется новой внешностью, иной палитрой двигателей с дизельным мотором и цифровой приборкой.

Представлена новая Creta, которую привезут в Россию
© Hyundai

На выставке Auto Expo в Дели Hyundai представил модель второго поколения для европейского рынка. Предположительно, такой же автомобиль будет продаваться и в России. Информацию о моторной гамме опубилковало издание Autocar со ссылкой на близкие к Hyundai источники.

Так, кроссовер предложат в пяти комплектациях и с тремя вариантами двигателей. Базовым станет 1,5-литровый бензиновый мотор, который сочетается как с шестиступенчатой "механикой", так и с бесступенчатой коробкой IVT.

Впервые в линейке двигателей Hyundai Creta появится дизельный двигатель объемом 1,5 л, мощность которого также не раскрывается. Ему положена та же шестидиапазонная механическая коробка или "автомат" с тем же количеством передач.

Также будет доступен 1,4-литровый бензиновый турбомотор с безальтернативной роботизированной коробкой 7DCT.

Creta, получившая радикально новую внешность в стиле старших кроссоверов Hyundai Palisade и Santa Fe, оснастили панорамной крышей, цифровой 12,3-дюймовой приборной панелью и вертикальным 10,4-дюймовым тачскрином системы мультимедиа.

В Китае "клон" Creta – кроссовер ix25 – продается с 30 октября, а на рынок Индии паркетник выйдет в марте. Россиянам, по предварительным данным, придется подождать до 2021 года. Конкуренцию кроссоверу составят Kia Seltos, Renault Kaptur, а также несколько новых паркетников из Китая, в том числе Geely Coolray и Changan CS35 Plus.