Войти в почту

Погода таит опасность: когда пора менять резину

Российским автолюбителям стоит запланировать смену зимней резины на летнюю в апреле, заявил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в начале месяца установится стабильно теплая погода без заморозков.

Погода таит опасность: когда пора менять резину
© ТАСС

Ранее синоптик заявил, что в центральных регионах страны и столице снег полностью сойдет уже 5 марта. По его словам, это обстоятельство подталкивает автомобилистов к поездке на шиномонтаж, однако, уверяет метеоролог, торопиться не стоит.

«В конце марта, в начале апреля ночные (температуры) могут быть около нулевых отметок, что может таить в себе некоторую опасность», - пояснил Тишковец.

Он подчеркнул, что с полной уверенностью менять зимнюю резину на летнюю можно будет в первые недели апреля.

«Рамблер» сообщал, что по прогнозам синоптиков текущая весна в России будет «рекордно теплой». Например, в Крыму и Краснодарском крае уже 4 марта установится температура воздуха на уровне +22 градусов, в Адыгее – до +24 градусов. При этом в Москве, по слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, этой весной скорее всего будет побит температурный рекорд за «за все 140 лет инструментальных наблюдений».

Рамблер: главные новости