Войти в почту

Mercedes-Benz значительно сократит свой модельный ряд

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz старается оптимизировать собственную прибыль и для этого в планах у него резко уменьшить модельный ряд. Также производитель задумывается над сокращением количества платформ и двигателей.

Mercedes-Benz значительно сократит свой модельный ряд
© Car.ru

По словам руководителя отдела, который занимается исследованиями и разработками корпорации, Маркуса Шафера, Mercedes-Benz следует общему тренду мировых автопроизводителей и понемногу переориентируется на производство электромобилей.

В связи с этим компания вынуждена принять ряд мер. Mersedes-Benz будет вынужден урезать модельную линейку и сократить производство некоторых компонентов, которые в данный момент используются для производства автомобилей концерна.

Шафер объясняет такое решение тем, что компания анонсировала много чистых автомобилей и сейчас пересматривает модельный ряд. Производитель хочет упростить в производстве не только автомобили, но также платформы, трансмиссии и компоненты.

Сегодня модельный ряд Mercedes-Benz содержит сорок пять моделей. Маркус Шафер не озвучил число, до которого планируется сократить их количество. Однако модели, имеющие собственную платформу, например G-Class, SL, AMG GT, S-Class, однозначно останутся на конвейере.