Войти в почту

Bentley Bentayga может стать кабриолетом

О массовом производстве возможного Bentley Bentayga в форме кабриолета речи не идет. Это может быть лимитированная серия от Bentley Mulliner.

Bentley Bentayga может стать кабриолетом
© Car.ru

О перспективах выпуска кабриолета Bentley Bentayga рассказал репортерам автомобильного портала Top Gear шеф ателье Bentley Mulliner Тим Ханнинг. Он отметил, что ничего невозможного нет.

Есть лишь два условия. Первым является наличие интереса к родстеру со стороны потенциальных покупателей. Кроме того, возможный автомобиль должен вписываться в общую стилистику Bentley.

Ханнинг также добавил, что вероятный тираж видоизмененного Bentley Bentayga должен начинаться от 12 экземпляров. Кстати, на этой неделе Mulliner был презентован уникальный Bentley Bacalar, получивший имя в честь одноименного озера в Мексике.

Это ни что иное, как открытая разновидность Continental GT Convertible. Машин выпущено также двенадцать, причем каждый экземпляр собирался по индивидуальному заказу. В пересчете на рубли цена самого дорогого на сегодняшний день суперкара Bentley составляет 130 с половиной миллионов рублей.