Войти в почту

Какие перспективы массовых авто Chevrolet в России?

На территорию Российской Федерации вскоре начнут поступать автомобили узбекско-американского производства Chevrolet.

Какие перспективы массовых авто Chevrolet в России?
© ТАСС

Недавно американский производственный концерн General Motors заключил соглашение с узбекским предприятием UzAuto Motors, что позволило наладить производство автомобилей, которые будут поставляться на территорию России под автомаркой Chevrolet. Сейчас машины GM реализуются брендом Ravon.

К концу марта российские автомобильные дилеры должны получить первые партии машин Chevrolet: Spark, Nexia и Cobalt. К середине текущего года компания General Motors откажется от российского представительства Ravon, полностью заменив его на марку Chevrolet, которая ушла с рынка несколько лет назад.

Многие автомобильные эксперты считают, что машины, произведённые под шильдиком Chevrolet, будут пользоваться большей популярностью у российских водителей, нежели авто Ravon, так как людям привычней покупать знакомый и проверенный годами товар.

Дело в том, что автомобильный бренд Ravon малоизвестный и к нему практически нет доверия российских водителей, даже несмотря на то, что марка реализует те же машины, что и Chevrolet.