Войти в почту

АвтоВАЗ предупредил о корректировке цен из-за курса рубля

АвтоВАЗ рассматривает возможность повышения цен на машины из-за падения курса рубля и повышения стоимости сырья. Об этом со ссылкой на представителей компании пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.

АвтоВАЗ предупредил о корректировке цен из-за курса рубля
© ТАСС

Как сообщал «Рамблер», резкий обвал российской национальной валюты произошел в результате срыва сделки России с ОПЕК по вопросу ограничения нефтедобычи. Из-за неудачных переговоров нефть подешевела до 30 долларов за баррель, что повлекло падение рубля.

По словам представителя АвтоВАЗа, в компании оценивают как негативную ситуацию, сложившуюся из-за падения цен на нефть, колебания курсов валют и изменения стоимости сырья.

«Сегодня АвтоВАЗ является одним из наиболее локализованных производителей в России, но все же на компанию оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах», — пояснил представитель компании, не уточнив однако, насколько могут измениться цены.

В свою очередь представители дилерских центров заявили о резком повышении спроса на машины.

«Клиенты стремятся приобрести автомобили по текущим ценам, опередить вероятное подорожание. Это касается как новых автомобилей, так и автомобилей с пробегом», - рассказал директор по развитию компании крупнейшего российского автодилера «Рольф» Владимир Мирошников.

В свою очередь директор филиала «Авилон.Мерседес-Бенц» Алексей Стариков высказал мнение, что «если ситуация не изменится в ближайшие несколько недель, то произойдет очередной виток увеличения цен на все автомобили».

Рамблер: главные новости