Войти в почту

Работник «АвтоВАЗа» заразился коронавирусом

Одним из трех жителей Самарской области, заразившихся коронавирусом, оказался работник завода «АвтоВАЗа». Об этом сообщает ТАСС.

Работник «АвтоВАЗа» заразился коронавирусом
© ТАСС

На предприятия рассказали, что сотрудника заразил близкий человек, недавно вернувшийся из зарубежной поездки. 

Администрация «АвтоВАЗа» совместно с Роспотребнадзором и медиками проанализировала все контакты заболевшего. Сотрудники, тесно работавшие с ним, выявлены. Все они изолированы в больнице. Тесты не подтвердили у них наличие коронавируса.

Специалисты продезинфицировали рабочие места бригады зараженного сотрудника, места отдыха, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы завода. Завод работает в штатном режиме.

Как писал «Рамблер», по последним данным, в России за последние сутки количество заразившихся коронавирусом выросло на 30 человек, до 93-х. За все время случаи коронавируса были выявлены в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской, Кировской областях, в Пермском крае и Республике Коми. Часть инфицированных уже выздоровела, умерших нет.

Власти сообщали, что в Самарской области заражены трое человек, один из них вернулся из Испании, двое других с ним контактировали.

Рамблер: главные новости