Войти в почту

ГИБДД перешла на «удаленку»

В Москве в рамках мер по борьбе с коронавирусом регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД сократили рабочие контакты с автомобилистами. Об этом пишет «АвтоВзгляд».

ГИБДД перешла на «удаленку»
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», за предыдущие сутки в Москве выявили 71 человека с коронавирусом. Общее число инфицированных в стране достигло 438, часть из них выздоровели. С 26 марта по 14 апреля москвичей старше 65 лет и с рядом хронических заболеваний, входящих в группу риска, обязали соблюдать домашний режим.

На дверях столичных отделов ГИБДД появились объявления о том, что с 24 марта «прием будет осуществляться только по предварительной записи», а все контакты с ведомством предложено перевести в электронный вид, отмечает «АвтоВзгляд».

Сотрудники портала посетили МРЭО Москвы и обнаружили, что посетителей там стало «в несколько раз меньше, чем обычно», однако абсолютной пустоты перед окошечками, где сидят инспекторы, не наблюдается. При этом, по данным издания, при входе никто не измеряет всем температуру и большинство посетителей — без медицинских масок.

В связи с эпидемией коронавируса возникает один серьезный вопрос - как быть с обжалованием неправильно вынесенных постановлений ГИБДД? Обращение по этому поводу через сайт ГИБДД позволяет чаще всего решить вопрос несправедливого взыскания, однако с обжалованием через суд ситуация намного сложнее, отмечает издание.

Портал также напомнил, что суды теперь принимают обращения граждан только в электронном виде или по почте и рассмотрение «несерьезных» дел откладывается. Однако, как только в суде принимается заявление, срок обжалования перестает исчисляться, подчеркивает издание.

Рамблер: главные новости