Войти в почту

Премьеру нового Toyota Land Cruiser перенесли

Внедорожник следующей генерации, который придет на смену Land Cruiser 200, дебютирует только летом 2021 года.

Премьеру нового Toyota Land Cruiser перенесли
© bestcarweb.jp

Ранее премьера флагманского внедорожника Toyota была запланирована на осень 2020 года, однако японская компания приняла решение о переносе сроков, сообщает издание BestCarWeb со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Неизвестно, что послужило причиной отодвинуть премьеру на год – вероятно, свою роль сыграла пандемия коронавируса, а также мировой экономический кризис.

Внешность Toyota Land Cruiser 300 уже рассекретили в Интернете – то же издание публиковало рендеры гипотетического облика SUV, сделанные на основе пресс-форм, используемых на заводе Toyota. Судя по ним, следующее поколение внедорожника получит более массивную решетку радиатора, широкую вставку в виде жалюзи и новую оптику.

© bestcarweb.jp

Что касается двигателей, то вместо недостаточно экологичных моторов V8 новинка получит гибридную силовую установку Lexus Multi Stage Hybrid System, которой также оснащаются купе Lexus LC 500h и седан LS 500h. Установка работает на базе 3,5-литрового "атмосферника" V6 и пары электродвигателей. Совокупная отдача составляет 359 л.с.

Как сообщает японское издание Best Car Web, восьмицилиндровая модификация уйдет в историю, передав эстафету гибридной силовой установке Lexus Multi Stage Hybrid System от купе Lexus LC 500h и седана LS 500h – комбинации атмосферного 3,5-литрового двигателя V6 и двух электромоторов совокупной мощностью 359 л.с.

Актуальный Land Cruiser 200 до сих пор не растерял фанатов в России и по всему миру, несмотря на то, что впервые вышел на рынок 13 лет назад и с тех пор пережил только два рестайлинга. Стоимость внедорожника в России варьируется от 4,87 млн до 6,15 млн руб.