Войти в почту

Питерский завод Hyundai приостановит работу

Питерский завод Hyundai приостановит работу Предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге остановит работу с 30 марта по 3 апреля 2020 года, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Питерский завод Hyundai приостановит работу
© Hyundai

Сообщается, что данное решение принято с целью исполнения указа Президента РФ, согласно которому в стране вводится нерабочая неделя из-за распространения коронавируса. В Hyundai отмечают, что «здоровье и благополучие сотрудников, партнеров и клиентов являются главным приоритетом для компании».

Добавим, что на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге выпускают автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta, а кроме того, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Ранее «Автостат Инфо» писал также, что с 30 марта по 10 апреля нынешнего года на простой уходят предприятия Volkswagen Group Rus в Калуге и в Нижнем Новгороде. Производство автомобилей Peugeot, Citroen и Opel на калужском предприятии также было временно приостановлено.

По данным «Автостат Инфо», в России за первые два месяца было продано 23 136 автомобилей Hyundai. Это на 14,3% больше, чем было реализовано годом ранее — 20 234 ед. В этот период продажи кроссоверов Hyundai Creta выросли на 27% и составили 10 546 ед., а показатели реализации модели Hyundai Solaris увеличились на 6,6% с 6698 до 7143 ед. авто.