Войти в почту

В Aston Martin рассказали про новые кроссоверы

Британский бренд рассматривает возможность запуска купеобразной и удлиненной версии модели DBX. При этом запуск более компактного паркетника не планируется.

В Aston Martin рассказали про новые кроссоверы
© Авторамблер

Марек Рейхман, вице-президент официального поставщика автомобилей для Джеймса Бонда раскрыл некоторые подробности расширения модельной линейки. В интервью интернет-ресурсу GoAuto он сообщил, что компания не будет выпускать кроссовер, стоящий ступенькой ниже DBX. При этом у первого в истории серийного паркетника Aston Martin появятся новые версии.

Компанию оригинальному DBX составит спортивный кроссовер с купеобразным профилем, который теоретически может переманить в стан британской марки адептов BMW X6 M и других немецких паркетников с так называемой стилистикой купе. Кроме того, рассматривается удлиненный вариант, способный вместить семь человек. Разработка новых исполнений принципиально важна для производителя, поскольку DBX уже привлек к Aston Martin новую аудиторию — половина его владельцев приобщилась к британскому бренду впервые.

В последнее время компания Aston Martin порадовала любителей спортивных эксклюзивных автомобилей. Представлена модель Speedster, которая выйдет тиражом в 88 экземпляров и будет стоить от 1 млн долларов. Кроме того, на тестах был впервые заснят гиперкар Valkyrie.