Войти в почту

Коронавирус: новые правила для таксистов

Таксистов в Москве начали штрафовать за вождение без санитайзеров и медицинских масок. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Коронавирус: новые правила для таксистов
© ТАСС

В пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) изданию сообщили, что отныне водители такси обязаны обрабатывать салоны своих автомобилей средствами дезинфекции, особое внимание уделяя рулю, ручкам дверей, подлокотникам и ремням безопасности.

Также таксисты обязаны носить медицинские маски, меняя их каждые три часа, как можно чаще мыть с мылом или протирать антисептиками свои руки и иметь в салоне средства для обработки поверхностей.

Таксопарки, в свою очередь, должны обеспечить таксистов средствами защиты и профилактики, а также не должны допускать к работе водителей с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), а также тех, которые не прошли медицинский осмотр.

В МАДИ добавили, что нарушение правил влечет наложение штрафа, а за их соблюдением следит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», в МАДИ ограничили личный прием граждан на фоне пандемии инфекции COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2.

Рамблер: главные новости