Войти в почту

Автобренды массово повышают цены в России

Из-за сложной экономической ситуации 10 из 52 представленных в России автомобильных брендов переписали ценники в сторону подорожания за последние 10 дней.

Автобренды массово повышают цены в России
© depositphotos.com

Так, Citroen и Peugeot подняли на цены на весь модельный ряд. У Citroen прибавка составила 3,9-7,3% от прежней цены, а у Peugeot – 2-15,8%, сообщает "Цена авто" в четверг. Значительнее всего подорожал кроссовер 3008.

Также выросли в цене все модели японского Nissan. Подорожание составило от 1,1 до 8,7%. Kia подняла цены на 0,9-2,6% на большую часть доступных россиянам моделей, а узбекская марка Ravon повысила цены на 1,1-5%.

Многие модели Renault стали дороже на 0,7-2,3%. Чешские автомобили Skoda прибавили в цене 0,9-5,5%.

Кроме этого, на 1,8-2,1% выросли цены на машины марки Honda. Автомобили Volkswagen, который ранее принял решение о приостановке заводов в России, подорожали на 1,5-2,6%.

Opel, представленный в России только двумя моделями, переписал ценники обеих, прибавив 1,9-8,3% от прежней стоимости.

В четверг стало известно о грядущем подорожании автомобилей АвтоВАЗа. Все модели Lada с 1 апреля подорожают в среднем на 1% и прибавят по 5-10 тыс. к актуальной цене, сообщает "Российская газета" со ссылкой на источники, близкие к производителю.

О повышении цен с 1 апреля также сообщила китайская марка Geely. Изменение ценников коснется всех моделей, кроме недавно вышедшего на рынок кроссовера Coolray. В зависимости от модели рост стоимости составит 1,6-3,5%.