Войти в почту

Инспектор ДПС бегом догнал машину нарушителя под Иркутском

Старший лейтенант полиции Евгений Аксёнов догнал и остановил джип, нетрезвый водитель которого совершал опасные для окружающих манёвры на дороге.

Инспектор ДПС бегом догнал машину нарушителя
© News.ru

Инцидент произошёл в районе поселка Трактовый Зиминского района Иркутской области. О странном поведении водителя автомобиля Toyota полицию известили другие участники движения. Когда на место прибыл наряд ДПС и попытался остановить лихача, тот проигнорировал указание и прибавил скорости. Аксёнов побежал за машиной и смог на ходу запрыгнуть на заднее сиденье, сообщили в МВД.

Выяснилось, что водитель был пьян, а в салоне находились ещё трое человек, одному из которых и принадлежала машина. Задержанный ранее уже привлекался к ответственности за нарушение ПДД, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Сам лихач пояснил, что не стал останавливаться, увидев наряд ДПС, так как осознавал, что он нетрезв.

Как писал NEWS.ru ранее, на севере Москвы неизвестный ранил мачете продавца магазина «Магнит» и скрылся. Инцидент произошёл на улице Селигерской. Продавца в результате случившегося госпитализировали.