Войти в почту

В Европе могут закрыть АЗС

На территории Великобритании целый ряд АЗС планируют закрывать вследствие плохой реализации горючего. Это в особенности касается сельской местности.

В Европе могут закрыть АЗС
© Car.ru

Стоит заметить, что продажи бензина в государстве на сегодняшний день понизились примерно на 74,9 процента. При этом реализации дизеля упали на 71%.

Согласно заявлению представителей PRA, вследствие отсутствия продаж работа ряда АЗС сводится к нулю. В этом случае наибольший риск может ожидать мелких независимых операторов.

Такие автозаправки начали уже закрывать в сельских местностях, а именно в западной части Великобритании. То же самое можно сказать про Северную Ирландию, а также Шотландию.

По заявлению Брайана Маддерсона, председателя PRA, некоторые автозаправочные станции после карантина не смогут далее функционировать.

Ассоциация стремится к сохранению открытости стратегической сети АЗС по всей Великобритании. При этом автовладельцам рекомендуется проверять, открыты ли их местные автозаправки.

По всей видимости, крупные АЗС, управляемые супермаркетами и нефтяными компаниями, не будут закрываться, исключив ажиотаж и дефицит.