Войти в почту

Автодилеры просят включить их в список пострадавших от COVID-2019 отраслей

Ассоциация российских автодилеров РоАД обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину. Ее представители просят включить центры по продаже и ремонту автомобилей в список отраслей российской экономики, наиболее сильно пострадавших в связи с ситуацией вокруг коронавируса, пишет РИА «Новости».

Автодилеры просят включить их в список жертв коронавируса
© Mir24.tv / Николай Костюшин

Глава РоАД Олег Моисеев отметил, что дилерские центры по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей приостановили свою работу, подчиняясь указу президента. А в этой сфере работают более 300 тысяч человек.

«Автодилеры могут лишиться возможности выплачивать заработную плату, дополнительные меры социального обеспечения, исполнять свои обязательства по банковским кредитам, при отсутствии которых автодилеры не смогут осуществлять свою хозяйственную деятельность», – говорится в обращении РоАД к Мишустину.

Напомним, ранее автодилеры обращались к премьер-министру России с просьбой разрешить им осуществлять срочные работы по техобслуживанию и ремонту автомобилей, а также продавать запасные части и автомобили онлайн.