Войти в почту

В российских такси появятся перегородки между водителем и пассажиром

В машинах сервиса по вызову такси «Ситимобил» будут установлены специальные перегородки, отделяющие водителя от пассажиров, сидящих на заднем сидении, заявил агентству RNS PR-директор компании Георгий Лобушкин. Таким образом планируется ограничить возможность распространения коронавируса.

В российских такси появятся перегородки
© РИА Новости

По словам Лобушкина, с 3 апреля автомобили с перегородками начнут тестировать. В случае, если эксперимент окажется удачным, все машины, подключенные к сервису, будут оборудованы защитным ограждением в салоне. Все затраты возьмет на себя «Ситимобил».

«Перегородки в автомобилях между пассажирами и водителями (предназначены) для того, чтобы гарантированно исключить распространение каких-либо вирусов», - подчеркнул PR-директор компании.

Лобушкин также отметил, что впоследствии, если возникнет положительный отклик от клиентов, машины, оборудованные перегородками, останутся доступны для вызова.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что полицейские получат право останавливать автовладельцев для выяснения цели поездки. Таким образом планируется вычислять нарушителей режима самоизоляции.

Рамблер: главные новости