Войти в почту

В России вырос спрос на автокредиты

За первые три месяца 2020 года россияне взяли на 11% больше автокредитов, чем за аналогичный период в 2019-ом, сообщают «Известия», ссылаясь на сведения аналитического агентства «Автостат».

В России вырос спрос на автокредиты
© Рамблер

При этом, отмечают эксперты, российским автолюбителям на приобретение транспорта было выделено на 23% больше средств, чем в прошлом году. Рост показателей продолжился даже в марте: так, в период с 1 по 31 число месяца было выдано на 3% больше автокредитов в количественном выражении, и на 24% - в денежном.

Увеличение спроса, констатируют аналитики, произошло несмотря на факт увеличения средней суммы кредита на 20% по сравнению с мартом 2019 года.

В конце марта, как сообщал «Рамблер», представители российских банков сообщили о росте заявок со стороны клиентов на автокредитование. Специалисты выразили предположение, что россияне бросились за займами на фоне падения рубля, чтобы успеть приобрести транспорт пока цены на него не выросли. При этом аналитики подчеркнули, что всплеск на рынке автокредитования – временный.

Рамблер: главные новости